Здоровая кожа
Прочие
Здоровая кожа

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото

 

 

Здоровая кожа не является недостижимой мечтой. Существует восемь основных правил, следование которым поможет сделать кожу красивой. Многим людям достаточно следовать всего четырем-пяти правилам, чтобы добиться безупречной кожи. Сколько правил придется соблюдать вам, пока неизвестно. Чтобы раскрыть секрет великолепной кожи, начните следовать всем восьми рекомендациям одновременно, и уже через восемь недель вы удивитесь тому, как преобразится ваша кожа.

 

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото1

 

Эти рекомендации основаны на исследовании, посвященном борьбе с возрастными изменениями кожи, поэтому они помогут вам уменьшить морщинки и следы преждевременного старения. Они также окажутся эффективными в борьбе с контактным дерматитом, крапивницей, акне, псориазом, экземой/дерматитом, розацеа, сухостью кожи и целлюлитом. Другие кожные заболевания тоже могут быть побеждены при помощи этих восьми правил.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото2Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото3

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото4Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото5

 

Некоторые люди родились с хорошей кожей. Для всех остальных существуют восемь правил, которые помогут вам такую кожу создать. Ожидайте феноменальных результатов через восемь недель.

 

Зеленые продукты и благоприятная флора ЖКТ

Не секрет, что ДЛЯ красивой кожи необходимо поддерживать флору желудочно-кишечного тракта в хорошем состоянии и потреблять в пищу зеленые продукты, которые оказывают ощелачивающий эффект на организм. Откровенно говоря, некоторые области вашего тела должны содержать повышенное количество кислот, например, желудок, в котором вырабатывается желудочный сок, и внешний слой кожи с его кислотной мантией. Однако ткани тела и кровь должны быть ощелачены в первую очередь.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото7

 

На протяжении многих лет я не обращала внимания на ощелачивание организма с помощью зеленых продуктов. Задумываясь об этом сейчас, я чувствую себя глупо. Этому правилу невероятно просто следовать, поэтому улучшение общего самочувствия не заставит вас долго ждать.

 

Кожа абсолютно необходима для существования человека. Без нее невозможно жить. Она защищает от попадания внутрь тела бактерий, помогает поддерживать нормальную температуру и предотвращает выпадение внутренних органов. Скорее всего, вы и не задумывались о роли вашей кожи. В течение дня у вас наверняка есть о чем подумать, например о работе, счетах, предстоящем свидании, или даже о том, что приготовить на ужин.

Кожа привлекает внимание в том случае, если она не в порядке.

Никто не застрахован от появления морщин, пигментации, целлюлита, сыпи или прыщей.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото8

 

Рано или поздно вы зададитесь вопросом, чем вы все это заслужили, и задумаетесь, являются ли морщины и целлюлит неотъемлемой частью старения кожи? На пляже вы покрываете себя солнцезащитным кремом с головы до ног, боясь появления рака кожи, и обматываете бедра парео, чтобы люди не смеялись над вашим целлюлитом. Стоп! Не будьте смешны. Кожа просто сообщает вам, что что-то не в порядке внутри организма, и надеется обратить ваше внимание на это при помощи таких сигналов. Для начала давайте узнаем некоторую общую информацию о коже, а затем перейдем к подаваемым ею знакам бедствия.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото9

 

Факты о коже

  • Кожа — самый большой орган тела.

  • Кожа состоит из трех слоев: наружного — эпидермиса, среднего — дермы и внутреннего — подкожного.

  • Новые кожные клетки формируются в нижней части эпидермиса и затем продвигаются кверху. Это путешествие занимает четыре недели. Таким образом, при наличии правильных строительных материалов можно улучшить клетки кожи за 4-8 недель.

  • Только представьте, что всего за минуту вы сбрасываете с поверхности кожи 40 000 мертвых клеток.

 

Кожа может говорить

Человек самовыражается при помощи слов и действий. Задумывались ли вы о том, что тело тоже может «говорить»? Все знают о языке тела, включающем мимику и жесты, но тело также может сообщать информацию при помощи чувства боли и выработки энергии. Недостаток энергии может свидетельствовать о чем угодно — от недостаточного питания и неправильной осанки до начала заболевания.

С усталостью никогда нельзя бороться семью чашками кофе в день.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото10

 

Боль появляется, если что-то имеет слишком высокую температуру для кожи при соприкосновении с ней, головная боль может говорить об обезвоживании, причиной боли в спине может стать плохая осанка или даже рак. По этой причине необходимо научиться понимать сигналы, которые тело подает вам, и слушать себя.

 

Как распознать сигналы от кожи?

ПОПЫТКИ ПОНЯТЬ сигналы тела похожи на игру в «горячо-холодно». Когда состояние здоровья ухудшается, тело скажет «холодно» при помощи высыпаний на коже, повышенной утомляемости, неприятного запаха изо рта и т.д. Но как только здоровье начинает улучшаться, кожа становится красивее, и вы начинаете чувствовать себя активным. Кожа говорит: «Теплее, продолжай!» Когда кожа выглядит великолепно и у вас нет заболеваний, повышенной утомляемости или непонятных болей, вы двигаетесь в правильном направлении.

 

Важные факты о коже

Здоровье напрямую зависит от питания и образа жизни. Поэтому, мне кажется, в корне неправильно, когда врачи делают выводы по результатам одного анализа или прицельно осматривают только конкретный орган. То же самое касается и кожи: не существует ключевого фактора, который мгновенно сделает вашу кожу безупречной. Дерматологические проблемы редко вызваны только лишь нехваткой питательных веществ. Анализы могут выявить нехватку определенного вещества, например витамина В(, но в реальной жизни у человека с неправильным питанием и нарушенным пищеварением будет обнаружен недостаток большого количества питательных веществ, и одна пищевая добавка не решит проблему.

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото11

 

Это и называется холистическим подходом к здоровью.

Проблемы кожи возникают из-за многих несущественных нарушений, и главная задача состоит в том, чтобы выявить их причину, а не бездумно глотать таблетки и пищевые добавки.

 

На кожу впияют следующие факторы:

  • генетика

  • питание (содержание в пище питательных веществ, наличие или отсутствие обезвоживания, РН-баланс)

  • УФ-излучение и свободные радикалы

  • состояние печени

  • функционирование желудочно-кишечного тракта

  • циркуляция крови и лимфы

  • стресс

  • продолжительность сна

  • химические вещества, сигаретный дым, лекарства

  • погода (ее изменить мы не можем!)

Здоровая кожа: цвет, вид, лица, фото12

 

Кожа предупреждает нас, когда один или несколько факторов находятся в дисбалансе. Как узнать, какие именно? В главах второй части «Восемь правил здоровой кожи» вы найдете анкеты и информацию, необходимую для того, чтобы это выяснить. 



Комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
наверх