Экзема начальная стадия
Прочие
Экзема начальная стадия

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах

 

 

Экзема также известна как атопический дерматит, отличительной чертой которого является невыносимый зуд, который отступает лишь на короткое время. К другим симптомам можно отнести сильное покраснение кожи и ее растрескивание. В тяжелых случаях мокнущие и кровоточащие корки могут образовываться на сгибах локтей, коленей и за ушами, куда легко проникают бактерии. Экзема, сенная лихорадка и астма, к сожалению, легко передаются по наследству. Сильнейшее обострение может быть вызвано стрессом, тревогой, химикатами, пищевой непереносимостью и аллергенами, например пылевым клещом.

 

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах1

 

  • Примерно 15 млн американцев сталкиваются с экземой.

  • Примерно 6 млн австралийцев страдают этим заболеванием.

  • В развитых странах атопической экземой болеет более чем один из десяти детей.

 

Ппан действий

План действий — первая часть программы. В этом разделе содержится информация о возможных причинах возникновения заболевания. Здесь вы также найдете информацию о том, как успокоить раздраженную кожу наружными средствами. Вторая часть представляет собой программу борьбы с экземой, которая поможет предотвратить повторное обострение заболевания. Для того чтобы вам было проще, первая и вторая части были также разделены на шесть подпунктов. Обратите внимание, в плане действий вы найдете очень много информации, но вам не обязательно нужно следовать каждой рекомендации. Определите, что может стать наиболее эффективным именно для вас. Важнее всего следовать программе борьбы с экземой.

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах2

 

Шаг: Определение раздражитепей

Генетика играет важную роль в возникновении воспалительных заболеваний. Если в вашем роду были распространены аллергические реакции, астма, синусит или артрит и у обоих родителей в какой-то период их жизни была экзема, у вас есть 80%-ная вероятность развития экземы.

Распространенными причинами появления воспалительных заболеваний, например, экземы, являются:

  • незащищенность от химических веществ

  • хронические болезни

  • пищевая непереносимость и аллергия

  • лекарства, например, аспирин

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах3

 

  • недостаток питательных веществ

  • потребление чрезмерного количества насыщенного жира

  • потребление чрезмерного количества рафинированных овощных масел

  • старение

  • углеводы с высоким ГИ

  • хронический стресс

 

Незащищенность от химических веществ

Спреи от насекомых, химические средства для уборки и укладки, парфюмы и т.д. приводят к накоплению химических веществ в организме. Когда вы вдыхаете или потребляете с пищей слишком много химических веществ, они могут остановить ферментативные реакции и привести к экземе. Спровоцировать экзему может простая чистка плиты агрессивным средством или отсутствие проветривания в доме в течение нескольких недель зимой. Мебель и ковры выделяют вредные газы, которые могут неделями накапливаться в вашем доме, поэтому не забывайте проветривать комнаты ежедневно.

 

Болезни

Бактериальные и вирусные инфекции, такие как инфекционный мононуклеоз, или грибковые инфекции, например диплоидный грибок, истощают запасы питательных веществ в организме и ослабляют иммунитет. Это может привести к гиперчувствительности к в общем-то безобидным веществам и аллергии.

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах4

Пищевая непереносимость и аллергия

Аллергия и пищевая непереносимость вызывают в организме воспалительную реакцию. Пищевая непереносимость, как правило, случается по причине либо ослабленного иммунитета (из-за болезни или неправильного питания), либо пищеварительных проблем, поэтому бороться необходимо именно с этими факторами.

 

Лекарства

Аспирин — тип салицилата, который может блокировать ферментативную реакцию, называемую «циклооксигеназа». Из-за этого лейкотриены вырабатываются в излишнем количестве, что приводит к экземе.

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах5

 

Недостаток питатепьных веществ

Омега-З, витамин С, витамины группы В (включая биотин), цинк и магний важны для избавления от экземы. Эти вещества оказывают помощь в протекании ферментативных реакций, необходимых для чистоты кожи.

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах46

 

Чрезмерное потребпение насыщенных жиров

Насыщенные жиры, полученные из мяса и молочных продуктов, поставляют в организм арахидоновую кислоту — строительный материал для воспалительных реакций (простагландины 2-й серии).

 

Чрезмерное потребпение рафинированных овощных масел

Трансжирные кислоты, разогретые овощные масла или продукты, обжаренные на масле, содержат поврежденные жиры. Трансжиры содержатся в маргарине, разрыхлителе теста и частично гидрогенизированных растительных маслах. Такие жиры ведут к образованию только вредных простагландинов и не могут способствовать нормализации работы клеток.

В ходе одного исследования выяснилось, что дети, которые часто едят маргарин, значительно более склонны к появлению экземы или сенной лихорадки.

 

Старение

По мере того как вы становитесь старше, организм начинает производить меньше ферментов, особенно пищеварительных. Это может привести к замедленному перевариванию пищи и недостатку питательных веществ, что станет причиной сухости кожи и повышенного риска воспалительных заболеваний.

Угпеводы с высоким ГИ

Продукты с высоким ГИ, например белый хлеб, обработанный рис, печенье, сдоба и алкогольные напитки, попадая в организм, быстро распадаются в глюкозу. Выброс глюкозы опустошает запасы витамина С и мешает использованию незаменимых жирных кислот, поэтому продукты с высоким ГИ могут вызывать воспаления на коже.

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах7

 

Хронический стресс

Хронический стресс может быть вызван тоской, эмоциональным опустошением, занятой жизнью в сочетании с отсутствием полноценного отдыха или негативным взглядом на жизнь в целом (мы часто концентрируемся на негативном, не замечая то хорошее, что происходит вокруг).

Экзема начальная стадия: лечение, фото, на руках и ногах8

 

Хронический стресс крайне вреден. Он блокирует важные ферментативные реакции (например, выработку простагландинов 1-й серии), поэтому стресс может стать причиной сухой и воспаленной кожи, раздражительности, тревоги и бессонницы. Кроме того, в состоянии стресса у человека усиливается чувство боли.



Комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
наверх