Медицинские исследования

Новости

Учёные установили напиток "убивающий" печень

Учёные выявили напиток «убивающий» печень.

Несмотря на тот факт, что на сегодняшний день существует масса споров вокруг вреда создаваемого алкогольными напитками, учёным удалось установить, что наиболее опасным из них является пиво, причём в минимальных количествах.

Как свидетельствуют результаты проведённых экспериментов, доза в количестве 15 миллилитров пива, не оказывает вредного воздействия на мозг, однако буквально «убивает» печень. Обусловлено это в первую очередь тем фактом, что в результате столь небольшой дозы, головной мозг человека начинает вырабатывать дофамин, который приводит к необходимости употребить большее количество алкоголя, что, естественно, оказывает самое негативное влияние на печень.

Учёные не смогли назвать номинальную дозу алкоголя, которая не приводит к серьёзным последствиям ни для головного мозга, ни для других органов, однако рекомендуют употреблять алкогольные напитки крайне осторожно.



Комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Лучшее в мире медицины

наверх