Учёный

Новости

Учёные научились уничтожать рак при помощи вируса

Победить рак станет гораздо проще.

Японские учёные продемонстрировали компьютерную модель уничтожения раковых клеток при помощи специального вируса. Новая методика оказалась в десятки раз более эффективной, чем хирургическое вмешательство и химиотерапия, что, вполне вероятно, в ближайших перспективах даст возможность проверить новую методику борьбы с раком в реальных условиях.

«Сегодня криоэлектронная микроскопия – одна из самых ярких областей биологических наук. Теперь мы можем фиксировать в стекловидном льду интересующую нас молекулу. Мы можем использовать современные микроскопы для сбора тысяч изображений с очень высоким разрешением, которые затем можно анализировать с помощью сложных алгоритмов», - заявил соавтор работы Михня Бостина

Принцип новой методики сводится к тому, что вирус беспрепятственно уничтожает раковую клетку, после чего, при помощи специальных препаратов побеждается и сам вирус для исключения его влияния на человеческий организм.



Комментарии

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Лучшее в мире медицины

наверх